The journey is on

Ligaeinteilung 2023/24

Die Saison ist zu Ende, die Qualifikationsturniere wurden gespielt und die Ligen wurden eingeteilt. Die nächste Saison gehen wir seit langem wieder mit sehr vielen Jugendteams ins Rennen und das freut uns ganz besonders! Hier kann man schon einmal schauen wer in der nächsten Saison wo steht und mit wem:

1. Damen – Bezirksliga West

  • Ahrensburger TSV 3 (Neu)
  • BG Hamburg West 3 (3. Bezirksliga)
  • Bramfelder SV 3 (Neu)
  • SC Condor 1 (Neu)
  • Elmshorner MTV 1 (7. Stadtliga)
  • Pinneberg 2 (Neu)
  • HSV 2 (2. Bezirksliga)
  • SV Polizei 1 (6. Bezirksliga)
  • TURA Harksheide 1 (4. Bezirksliga)

1. Weibliche U18 – Offene Runde A

  • Altrahlstedter MTV 1 (4. Offene Runde B)
  • BBC Quickborn 1 (6. Offene Runde B)
  • BG Hamburg West 2 (Neu)
  • Bramfelder SV 1 (3. Offene Runde B)
  • Eimsbütteler TV 1 (4. Offene Runde A)
  • Niendorfer TSV 1 (1. Offene Runde B)
  • Hamburg Towers 1 (2. Offene Runde B)
  • TSG Bergedorf 1 (5. Leistungsrunde)

1. Weibliche U16 – Offene Runde B

  • BBC Quickborn 1 (7. Offene Runde B)
  • Eimsbütteler TV 1 (1. Offene Runde B)
  • SC Ottensen 2 (Neu)
  • SC Rist 2 (2. Offene Runde B)
  • SC Alstertal 3 (Neu)

1. Weibliche U14 – Offene Runde B

  • BG Hamburg West 2 (Neu)
  • Eimsbütteler TV 2 (6. Offene Runde B)
  • Pinneberg 1 (Neu)
  • MTV Lüneburg 3 (Neu)
  • SC Ottensen 2 (4. Offene Runde B)

1. Herren – Kreisliga C

  • BC Hamburg Tigers 3 (3. Kreisliga)
  • BW Buchholz 2 (6. Kreisliga)
  • Eimsbütteler TV 7 (Neu)
  • GW Eimsbüttel 1 (Neu)
  • Pinneberg 3 (3. Bezirksliga)
  • Niendorfer TSV 2 (3. Kreisliga)

1. Männliche U18 – Offene Runde B

  • BBC Quickborn 1 (9. Offene Runde B)
  • BG Hamburg West 1 (2. Offene Runde B)
  • Elmshorner MTV 1 (6. Leistungsrunde)
  • Pinneberg 2 (Neu)
  • SC Alstertal 1 (6. Offene Runde B)
  • TURA Harksheide 2 (1. Offene Runde B)

1. Männliche U16 – Offene Runde B

  • St. Pauli Bats 1 (Neu)
  • BBC Quickborn 1 (Neu)
  • BG Hamburg West 1 (2. Offene Runde A)
  • Elmshorner MTV 1 (5. Offene Runde B)
  • Pinneberg 2 (4. Offene Runde B)
  • Niendorfer TSV 2 (2. Offene Runde B)
  • SC Rist 2 (Neu)

1. Männliche U14 – Offene Runde B

  • BBC Quickborn 1 (4. Offene Runde B)
  • BG Hamburg West 1 (6. Offene Runde D)
  • Elmshorner MTV 1 (5. Offene Runde A)
  • Pinneberg 2 (Neu)
  • Nikola Tesla 1 (Neu)
  • SC Rist 2 (1. Offene Runde B)
  • Rissener SV 1 (2. Offene Runde B)

1. Männliche U12 – Offene Runde C

  • Africa United SC 1 (7. Offene Runde B)
  • TSG Bergedorf 3 (Neu)
  • TURA Harksheide 2 (5. Offene Runde C)
  • BC Winsen 1 (Neu)
  • Walddörfer SV 3 (7. Offene Runde B)